vous êtes ici : accueil > PERSONNEL > Mutations
publié le 5 septembre 2009.
Date limite d’inscription pour les demandes prioritaires ou réintégration B et C au 01/04/2010
La date limite pour le dépôt des demandes de mutation à titre prioritaire et de réintégration au bureau RH2A est fixée au : 19 octobre 2009
Les agents titulaires peuvent présenter une demande à tout moment, au motif prioritaire pour un seul département, en (...)
publié le 14 juin 2009.
En CREUSE : 3 arrivées-3 départs - Mouvement de mutation-réintégration des catégories B et C du 1er septembre 2009
Arrivées :
Catégorie B :
– Mle Monique JUPILLAT
– Me Stéphanie TRUQUET
Catégorie C :
– Me Evelyne PRIOUL Départs
Catégorie B :
– M Bastien HEINZLE -St Vaury
Catégorie C :
– M Christophe BEAUGER - TG
– M Philippe FAURIE - Royère
Bonne (...)
publié le 31 mars 2009.
MUTATIONS 1ER AVRIL ET 1ER MAI
Mouvement de mutations au 1er avril
– Nadia RIBOT et Marie Christine DELAGE sont affectées au SIP de Guéret
– Nicole PIDANCE à celui d’AUBUSSON Mouvement de mutations au 1er mai
– M... H..... D..... (trésorerie d’Ahun) est affectée sur l’équipe de (...)
publié le 3 février 2009.
CAP C et B du 3 février 09 -
Les CAP se sont déroulées le 3 février. Le mouvement se déroulera le 1er avril 2009 Catégorie C
– BOURNAZAUD Boris (Seine St Denis) est affecté à la TG -assistant de direction
– Crespin Corine (Cote d’or) est mutée à la trésorerie d’Aubusson Catégorie B
– (...)
publié le 26 janvier 2009.
Mouvement complémentaire de mutations-réintégrations B et C au 1er avril 2009
1 Départ de la Creuse Viviane VERGNOL -Guéret Piquerelle
Pour visualiser tout le mouvement cliquez ici
publié le 13 janvier 2009.
Mouvement de mutation-réintégration des catégories B et C du 1er avril 2009
En Creuse - 3 départs -2 arrivées Départs :
Dominique DELAMARCHE -trésorerie de St Vaury-pour la Haute Vienne
Odette MARTINET-trésorerie générale - pour la Haute Vienne
Francos CLOG- trésorerie Evaux- pour l’Allier Arrivées
Catherine PICOCHE -département (...)
publié le 26 novembre 2008.
Rangs de classement pour le mouvement de mutation du 1er avril 2009 catégorie B et C
publié le 24 novembre 2008.
CAP C et B du 24 novembre 2008
CAP Catégorie C
Sylviane ARTAUD (Bourganeuf) est mutée à Felletin au 1er mars 2009
Julien DEVAUTOUR (Paierie) à Bourganeuf au 1er mars 2009
Evelyne LEROUX (TP Lapine) à la Paierie au 1er mars 2009 CAP Catégorie B
Sylvie BORDE (St Vaury) est mutée à la TP (...)
publié le 3 juillet 2008.
Mouvements de mutation en Creuse
La CAP C s’est déroulée le 2 juillet .
Les mouvements de mutations sont les suivants :
*Corinne DUMAS ( tp Guéret) est détachée aux services sociaux au 1er septembre 08
*Giorga LAGARDE est nommée définitivement à la Paierie au 1er juillet 2008
*Marinette (...)
publié le 18 juin 2008.
Mouvement de mutation-réintégration des catégories B et C du 1er septembre 2008
En Creuse 4 départs
– Alain MAURY -TG- pour le Lot et Garonne
– Claudine DAUDE -Bourganeuf- pour l’Allier
– Joël TAILHARDAT -Auzances- pour la Gironde
– Giacoma DESSEAUVE -Evaux les bains- pour le Val de Marne deux arrivées
– Julien DEVAUTOUR de l’Allier (...)
publié le 16 mai 2008.
Mouvement de mutation des Inspecteurs - septembre 2008
2 départs - 1 arrivée en CREUSE
publié le 9 mai 2008.
CAP de mutation de catégorie C reportée au 19 mai
publié le 5 février 2008.
CAP B et C du 4 février 08
CAP B : Jean Pierre LANNET - paierie départementale est muté à la trésorerie d’Aubuson au 1er avril
CAP C : arrivées de Samuel GLOMOT (Saone et Loire) et de Emeric LEMPORTE (Seine St Denis) au 1er avril. Ces deux personnes sont nommées à la Paierie départementale)
publié le 15 janvier 2008.
Mouvement de mutation-réintégration des catégories B et C du 1er avril 2008
publié le 31 décembre 2007.
Calendrier du mouvement de mutations au 1er septembre 2008